Медведь на «ледяном троне» победил в фотоконкурсе «Золотая черепаха»

Снимок фотографа Николая Гернета «Ледяной трон», на котором запечатлён белый медведь, признан лучшим в номинации «Заповедная Россия» международного фотоконкурса «Золотая черепаха».

Автор снимка – сотрудник отдела экологического просвещения и туризма национального парка «Русская Арктика».

«Именно фотография, сделанная на заповедной территории, на которой гордо восседает краснокнижный хозяин Арктики, принесла мне победу в этом важном конкурсе, – отметил Николай Гернет. – С 2013 года я работаю в национальном парке “Русская Арктика”, но до сих пор каждый полевой сезон жду с нетерпением: Арктика никогда не перестанет вдохновлять. Впереди у меня ещё много планов и идей, задач и новых вызовов, которые необходимо претворить в жизнь».

Творческий конкурс «Золотая черепаха» проходит в рамках одноимённого международного фестиваля дикой природы. В этом году на конкурс было представлено более 14,2 тыс. работ от 4 тыс. авторов из 111 стран. Итоги подвели 14 октября, в День работников заповедного дела.

Международный интерактивный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» проводится с 2006 года. В этом году он продлится до 20 ноября.