Актуальные вопросы судостроения и освоения Арктики обсудят в Санкт-Петербурге

Международная выставка-конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа (OMR) будет проходить с 6 по 9 октября 2020 года в Санкт-Петербурге.

В рамках мероприятия состоится пленарное заседание на тему «Стратегические цели и приоритеты устойчивого развития Российской Арктики», панельные сессии и дискуссии, а также Молодёжный форум, посвящённый обсуждению цифровой трансформации отрасли и подготовке кейсов по разработке Концепции развития Северного морского пути и Северного морского транспортного коридора, конкурс научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа, и технические сессии.

На выставке будут представлены технологические новинки и оборудование для строительства судов, разработки морских месторождений углеводородов, проекты освоения месторождений в Арктике и континентальном шельфе, средства защиты и обеспечения безопасности.

Данное мероприятие призвано показать, что Российская Арктика открывает уникальные перспективы совершенствования отечественной научно-технической базы и создания прорывных технологий для безопасного и бережного освоения природных богатств.

Организаторами выставки-конференции выступают Министерство энергетики и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, ПАО «Газпром», научный совет Российской академии наук по проблемам геологии и разработки месторождений нефти, газа и угля, «Газпром ВНИИГАЗ» и «ВО “РЕСТЭК”».