Мультсериал «Дети Арктики» будут показывать пассажирам «Аэрофлота»

В бортовой системе мультимедийных развлечений «Аэрофлота» появился российский мультсериал «Дети Арктики», лента попала в подборку авиакомпании в рамках сотрудничества с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

«Арктика России – это около 5 млн кв. км, это почти четверть площади нашей страны, это невероятная природа и большие экономические возможности. В сотрудничестве с “Аэрофлотом” мы рассказываем людям про Арктику, охватывая максимальную аудиторию путешественников, включая юных пассажиров», – отметила заместитель главы Минвостокразвития России Эльвира Нургалиева.

Мультсериал «Дети Арктики» – часть одноимённого информационно-просветительского проекта, реализуемого при поддержке Минвостокразвития России, КРДВ и АНО «Центр “Арктические инициативы”». Мультсериал рассчитан на зрителей любого возраста и в доступной и познавательной форме рассказывает про образ жизни и уникальную культуру коренных народов российского Севера. Пассажирам «Аэрофлота» доступно два сезона по 10 серий.

Появление мультсериала «Дети Арктики» на бортах ведущего российского авиаперевозчика стало последовательным шагом в рамках сотрудничества «Аэрофлота» с КРДВ. В 2022 году компании договорились о совместной работе и реализации мероприятий, направленных на повышение инвестиционной и туристической привлекательности и продовольственной безопасности Дальневосточного федерального округа и арктической зоны РФ.