У Российской академии образования появился научный центр в Арктике

На базе Мурманского арктического государственного университета учреждён научный центр Российской академии образования. На прошлой неделе президент Российской академии образования Ольга Васильева и ректор МАГУ Ирина Шадрина подписали соответствующее соглашение.

Подписание соглашения между РАО и МАГУ прошло в онлайн-формате во время заседания учёного совета университета. Главной темой соглашения станет реализация совместных фундаментальных и поисковых научных исследований в сфере педагогики, психологии и других наук об образовании и в инновационных проектах. 

 «Особенно ценно для нас открытие центра Российской академии образования на базе МАГУ в Год педагога и наставника в России. Благодарим коллег за оказанное доверие», – прокомментировала открытие Арктического научного центра РАО на базе МАГУ ректор университета Ирина Шадрина.

Напомним, что университет является единственным вузом региона, который осуществляет подготовку педагогических кадров с высшим образованием на территории Мурманской области и имеет богатейший опыт и традиции обучения и воспитания будущих учителей. 

Одним из приоритетных направлений научных исследований университета является стратегический проект «Инновационные педагогические технологии и социально-психологическое благополучие населения», в рамках которого в настоящий момент в вузе реализуется более 10 научно-исследовательских и практико-ориентированных проектов.