Стартовал показ второго сезона мультсериала «Дети Арктики»

Второй сезон мультсериала «Дети Арктики» начал выходить на портале «ДетиАрктики.РФ». Лента рассказывает юным зрителям о быте и культуре коренных народов российского Севера.

Сам мультсериал «Дети Арктики» посвящён быту и культуре коренных народов российского Севера. Его главные герои – Дикий северный олень, полярный Мишка, а также коренные северяне Витя и Аня – попадают в различные приключения, которые позволяют им лучше узнать людей и мир вокруг себя. Первый сезон сериала стартовал в прошлом году.

Второй сезон получил название «Арктический вояж» и расширил географию приключений главных героев. Полярный Мишка, Дикий северный олень, Витя и Аня отправляются в большое путешествие по Арктике, а конечной точкой их маршрута станет Северный полюс. Зрители уже могут посмотреть четыре эпизода второй части.

Всего в новом сезоне планируется 10 серий. Уже в первой из них главным героям приходится примерить на себя новые роли – капитана, штурмана, инструктора по сплавам на лодке и любопытного туриста – и познать важность командной работы. В следующих сериях путешественники услышат ненецкую легенду о полярном дне, сыграют в саамский футбол, познакомятся с ремёслами и искусствами народов Арктики на ярмарке северных мастеров, побывают на полярной станции и самом северном отделении почты в мире, а также измерят температуру в самом холодном месте на планете, где проживают люди.

Портал «Дети Арктики» создаётся при поддержке Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики и АНО «Центр “Арктические инициативы”».