В Мурманской области будут проводить кадровое сопровождения для тех, кто переезжает в Заполярье

Служба кадрового сопровождения «Курс на север» начала свою работу в Мурманской области. В рамках проекта власти региона будут привлекать студентов и выпускников, получивших профессии, востребованные на рынке труда Кольского Заполярья, из других субъектов страны.

Также служба будет проводить кадровое сопровождение для граждан, планирующих переезд в Мурманскую область с целью трудоустройства. Сопровождение будет включать в себя разработку индивидуального плана, оказание услуг и сервисов, способствующих трудоустройству, подбор вариантов подходящей работы.

«В первую очередь бюджетным организациям необходимы специалисты с высшим образованием: врачи, инженеры, педагогические работники, IT-специалисты, а из специалистов среднего звена востребован медицинский персонал, воспитатели и музыкальные работники», – говорится на портале правительства Мурманской области.

Вся деятельность службы направлена на комплексное решение проблемы кадрового дефицита. Сам проект реализуется на базе областного центра занятости населения и направлен на привлечение квалифицированных специалистов в бюджетные организации региона.

Консультации в рамках проекта можно получить по номеру телефона: 8 (815-2) 56-67-07.