Архангельский морской музей объявляет Дни дарения

Северный морской музей в Архангельске объявляет старт новой акции – теперь каждую последнюю пятницу месяца любой желающий может передать в музей предметы и документы, которые связывают человека или его родственников с морской историей России.

«Если вы хотите, чтобы память о ваших предках-моряках не канула в лету, а их имена не были преданы забвению, самое правильное решение – это передать предметы и документы, связанные с их трудовой деятельностью, в Северный морской музей. Они будут приняты в коллекцию музея, а некоторые из них в Государственный музейный фонд Российской Федерации», – сообщает пресс-служба музея.

Помимо самих предметов, научные сотрудники музея запишут воспоминания дарителя, а хранители «бережно примут и зарегистрируют ваши семейные реликвии».

«К сожалению, практика показывает, что даже если вы бережно относитесь к семейным реликвиям, то далеко не всегда это чувство разделяют последующие поколения семьи. И вещь гибнет или обезличивается, теряет мемориальность. Давайте уважать и ценить жизнь и работу наших предков! Сохранять память. И музей в этом деле – первый помощник!» – говорится в сообщении.

Ближайший день приёма будущих экспонатов: 28 октября с 10 до 18 часов.

Телефон для справок: 8 (8182) 20-55-16.