Порядка 100 вакансий представлено на онлайн-ярмарке арктических вакансий

Онлайн-ярмарка вакансий для предприятий – резидентов арктической зоны Российской Федерации (АЗРФ) стартовала на странице Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) крупнейшего портала по поиску работы.

С 1 по 10 ноября проходит ярмарка вакансий «Арктика. Нефть. Газ». С 12 по 21 ноября будет проходить «Арктика. Рыба. Дерево». С 23 ноября по 2 декабря – третья, заключительная ярмарка «Арктика. Судопромышленность».

«В ходе ноябрьской серии ярмарок вакансий работодатели – резиденты АЗРФ смогут предложить соискателям порядка 100 вакансий в этих отраслях. Соискатели в режиме онлайн смогут узнать информацию об открытых позициях в компаниях и организациях, имеющихся льготах, характере и условиях работы, отправить своё электронное резюме и пообщаться в чате с представителями работодателя. Ожидаем, что в ходе серии ярмарок предприятия – партнёры корпорации смогут существенно усилить входящий поток кандидатов, закрыть ключевые вакансии, пополнить кадровый резерв предприятий», – отметил директор департамента развития трудовых ресурсов корпорации Гасан Гасанбалаев.

На сегодняшний день участие в ярмарках подтвердили более 20 компаний и организаций арктической зоны России.

Напомним, АЗРФ – крупнейшая в мире преференциальная территория, где для инвесторов созданы комфортные условия для реализации бизнес-проектов.