В Москве установят указатели к 16 объектам, связанным с историей освоения Арктики

Сразу 16 указателей с QR-кодами на объектах, которые связаны с историей освоения Арктики, установят в Москве. На указателях разместят ссылки, перейдя по которым можно будет больше узнать о лётчиках, моряках и командирах экспедиций, подскажут путь к мемориальным доскам исследователей Георгия Ушакова и Владимира Русанова, Дому полярников, памятнику Фритьофу Нансену. 

До этого в городской навигационной среде уже увековечили имена лётчиков-испытателей Георгия Байдукова, Валерия Чкалова, полярного исследователя Отто Шмидта, исследователя Арктики Ивана Папанина и других героев освоения Севера.

Единая система навигации создаётся в столице с 2014 года, это важная составляющая комфортной городской среды. Все навигационные элементы – домовые и городские указатели, информационные поля – соответствуют разработанному стандарту. Синие таблички с белыми буквами хорошо читаются и органично встроены в архитектурное пространство улиц.

С 2014 года в столице уже появилось более 12,4 тыс. городских и 97,1 тыс. домовых указателей. В этом году в Москве планируется установить ещё около 5 тыс. новых.